Общение как хобби для раскрытия женственности


Женщины в большинстве своем коммуникабельны. Можно сказать, что общение – своеобразное женское «хобби».

Для поддержания хорошего психологического настроя прекрасному полу просто необходимо делиться своими переживаниями, получать новые эмоции от окружающих людей, набираться новой информации и опыта. Но как сделать общение полезным с точки зрения развития своей внутренней женственности?

Среди психологов, специализирующихся на женских практиках, большой популярностью пользуется техника «перенятия женственности». В чем она заключается? Все просто: как гласит народная мудрость, с кем поведешься, от того и наберешься.

Найдите среди своего окружения подругу, которую считаете примером женственности. Присмотритесь к ней: как она себя ведет, как и о чем разговаривает, чем увлекается, какие мысли и желания в ней преобладают и т.д. Постарайтесь установить с ней контакт, чаще проводите с ней время, перенимайте модель ее поведения. Самый лучший способ научиться женственности – найти достойный пример для подражания.

Сразу хотелось бы подчеркнуть: это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Очень часто у женщин возникает много трудностей в общении со своими подчеркнуто женственными подругами:

  • непонимание («Как она может так мыслить, вести себя так, позволять себе это и т.д.?»);
  • откровенная злость и раздражение («Меня выводит из себя ее тихий голос», «И что мужчины в ней находят?» и т.д.);
  • сопротивление переменам, которые вы замечаете в себе после общения с эой женщиной;
  • желание порвать все контакты с подругой.

Однако поверьте, что вскоре вы поймете: общаясь с непохожими на нас людьми, вы приобретаете новый опыт и, тем самым, расширяете границы своей личности, приобретаете новые качества, новую энергию, новые эмоции, учитесь смотреть на мир по-новому.

Пусть подобное наблюдение за проявлениями женственности в других представительницах прекрасного пола станет для вас своеобразным хобби.