Что взять в поезд


Всем нам иногда приходится пользоваться услугами железной дороги — это дешевле, чем путешествие на самолете и удобней, нежели на автобусе.

Однако, для поездки на поезде вам придется взять с собой не только то, что понадобится там, куда вы едете, но и еще и вещи, необходимые для комфортного пребывания в поезде.

Что взять в поезд — список предметов первой необходимости

В первую очередь, следует позаботиться о личной гигиене. Туалетная бумага, антибактериальное мыло, зубная щетка, зубная паста — это то, что вам обязательно понадобится в долгой дороге. Кроме того, не лишними будут влажные салфетки. Ими стоит протереть все поверхности, к которым вы можете прикасаться — обеденный столик, всевозможные рукоятки, держатели, переключатели света и т. д. К тому же, если вы достаточно брезгливы, рекомендуем вам взять также такие вещи, как постельное белье, полотенце и некоторые столовые предметы ( чашка, ложка).

Безусловно, в поезде вам понадобится сменная одежда, а чтобы выглядеть опрятно, старайтесь брать менее мнущуюся. Что касается обуви, то идеально подойдут резиновые сланцы, в случае необходимости их можно легко помыть, да и в них гораздо удобней обуваться и разуваться. Наверняка вам также понадобится сменное белье и чистая пара носков.

Мужчинам на время долгого путешествия обязательно понадобится электрическая бритва, а на тот случай, если в вагоне не окажется розеток, стоит взять безопасную бритву и крем для бритья.

В дороге могут возникнуть какие-либо проблемы со здоровьем, поэтому не лишним будет взять с собой небольшую аптечку: бинт, спирт, вата, перекись водорода, таблетки и т.д.

Что взять в поезд покушать?

Даже в долгую дорогу лучше взять меньше еды, чем больше. В крайнем случае, вы всегда сможете отобедать в вагоне-ресторане или купить еду на остановках. Поэтому все, что мы рекомендуем вам взять в поезд из продуктов, это:

• любые свежие овощи и фрукты;
• каша, лапша, картофельное пюре быстрого приготовления;
• курица (завернутая в ткань пропитанную уксусом);
• сваренные вкрутую яйца;
• нарезанный хлеб;
• твердый или плавленный сыр;
• консервы, паштет;
• печенье, пирожки со сладкой начинкой, конфеты, орешки, сухофрукты, зефир;
• чай в пакетиках, растворимый кофе, сахар-рафинад, соль;
• побольше воды ( не советуем брать соки или газированную воду).

Что необходимо взять в поезд для развлечения?

Конечно, когда поезд проходит через города, интересно наблюдать и наслаждаться видом незнакомых мест, но это занятие быстро надоедает, да и вид из окна между населенными пунктами также вызывает уныние. Поэтому стоит позаботиться о том, что поможет вам развлечься и быстрей скоротать время в дороге.

Любителям чтения не придется долго ломать голову над этой проблемой. Достаточно будет взять пару книжек или электронную книгу, и вы не заметите, как окажетесь в назначенном месте прибытия. Если не хочется брать с собой лишние тяжести, можно взять в поезд несколько журналов, кроссвордов или электронную книгу.

Если вы равнодушны к книгам, отличным вариантом досуга для вас станет ноутбук, портативный DVD-плеер, планшетный ПК. Завзятым меломанам непременно стоит взять с собой МР3-плеер — любимая музыка отлично поднимает настроение, а иногда и помогает уснуть при непривычной качке и шуме в вагоне. Учитывайте, тот момент, что в поезде может не быть розеток, поэтому стоит запастись батарейками и аккумуляторами.

В том случае, если с вами едут дети, для них необходимо взять пару любимых игрушек, раскраски, карандаши, пластилин и т. п. Кроме всего перечисленного, что нужно взять с собой в поезд, не забудьте взять все документы, деньги, ну и, конечно, билеты