Отдых в Анталии в режиме «ALL INCLUSIVE»

Однажды царь Аттал решил найти рай на земле. Не один год он провел в поисках благословенного края и наконец добрался до места, где горы омывают воды теплого моря, а зеленое побережья купается в лучах солнца. Царь приказал построить город на вершине горы, так возникла Анталия.

Анталия не нуждается в рекламе, ведь это один из крупнейших и известнейших курортов Турции. Это место привлекает не только приятными ценами и безупречным сервисом, но и удивительно органичным симбиозом двух совершенно разных культур Запада и Востока: здесь современные фешенебельные магазины спокойно сосуществуют с шумными уличными ярмарками; роскошные новые автомобили обгоняют на улице лошадиные повозки; шумный город и тихий пляж разделяет буквально несколько метров.
Жизнь здесь напоминает яркий шумный улей, который обязательно подарит вам целый калейдоскоп незабываемых впечатлений и эмоций.
Предлагаем свой небольшой гид, который поможет сделать отдых в Анталии максимально приятным!

Когда количество не имеет значение

Туры в Анталию  - это тот редкий случай, когда не важно, едете вы один, парой или в шумной компании. Здесь каждый найдет чем заняться.
Если вы рассчитываете на активный отдых, рекомендуем посетить частные уроки, например, по дайвингу, серфингу или катание на водном мотоцикле.
Вариантов множество, все зависит от ваших предпочтений, наличия свободного времени и толщины кошелька.
Фанаты экскурсий тоже не будут скучать, ведь Анталия - это отправная точка для большинства самых известных туристических маршрутов Средиземноморья.
Ну, а если вы «сова» и ваш активное время суток - это ночь. Вам открыто множество ночных клубов с насыщенной программой и качественной музыкой. Изюминкой курорта является пенные вечеринки на берегу моря, обязательно попробуйте!
Хотим порадовать тех, кто приехал на отдых в Анталию с детьми. Вам будет чем занять своих непосед: аквапарк, водные развлечения на побережье, парк аттракционов, дельфинарий, теплое море конце концов. А если вам захочется выкроить несколько спокойных часов для себя, почти каждый отель на побережье предлагает услуги профессиональной няни или аниматора.

Три составляющие отличного отдыха: солнце, море и песок

Многие люди заказывают путевки в Анталию, потому что на местных пляжах зарабатывают тот знаменитый бронзовый загар, который заставляет с завистью оглядываться вам вслед тех, кто в этом году еще не был в отпуске.
Пляжи в Анталии бесплатные, то есть такие, которые не относятся к одному гостиницы или развлекательного комплекса и платы, оборудовании всем необходимым для максимального комфорта: зонтики, шезлонги, матрасы и др.
На какой пляж идти, выбирать сугубо вам. Мы же советуем несколько наиболее популярных мест.
Лара - песчаный пляж, ухоженное место с чистым спокойным морем и доступной транспортной развязкой.
Коньяалты - делится на дикий и цивилизованный, то есть бесплатный и платный. Основное удобство в том, что пляж находится буквально в центре города.
Бич Парк любят туристы за очень удобное размещение в треугольнике между аквапарком, музеем Анталии и отелем Sheraton Voyager Antalya.
Чистый уютный пляж, который любят местные жители, а еще это эпицентр всех пляжных вечеринок на курорте.
Также достойны вашего внимания такие пляжи как: Топчий и Фатих.

Продуктивный шопинг в Анталии

Какой же отдых в Анталии без закупок? Это курорт, где находятся крупнейшие торговые центры Турции, и это не считая традиционных местных рынков!
Что следует знать отправляясь на шопинг в Анталии? Во-первых, почти все торговые центры устраивают тотальные сезонные распродажи. Такой праздник бывает дважды в год: с января по март и с июля по сентябрь.
По-вторых, здесь находится огромное количество стоковых магазинов, «под завязку» напичканных брендовыми вещами прошлых сезонов, поэтому, если вы не гонитесь за модой, классные качественные вещи можно купить со скидкой 20-30%.
На какие торговые центры обратить внимание? Их несколько, почти все в непосредственной доступности. Турки сделали все для того, чтобы вы максимально комфортно приезжали к ним тратить деньги.
 Итак, самые популярные торговые центры: TERRA CITY AVM, DEEPO, Ozdilek Park AVM, Migros 5M.

Когда ночь только начинается ...

Молодежь часто выбирает туры в Анталию через огромный выбор ночных развлечений: вечеринок, дискотек, концертов. Итак, если сон не входит в ваши планы, осталось решить куда пойти.
Как правило, дискотеки устраивают на территории отелей, причем каждый владелец пытается представить свою изюминку, чтобы привлечь как можно больше любителей интересного для туристов.
Например, в гостинице «талья» демонстрируют настоящее турецкое шоу с танцем живота, а дискотека в Шератон Фалез считается одной из самых элитных.
Работают здесь и ночные клубы. Среди наиболее популярных у туристов значатся: Clup 29 Ally, Inferno.
Публика в них достаточно разношерстная, но среди этого многообразия вы обязательно найдете что-то под себя.
Мы не можем обойти вниманием знаменитые пенные вечеринки в Анталии. Если вы хотите принять участие в этом шоу, лучше всего ехать в один из ночных клубов Кемера. Мы бы рекомендовали Inferno, но решать конечно же вам!