Едем на отдых с ребенком… вместе с няней?

Отправляясь на отдых к морю, многим родителям хочется поехать на экскурсию в другой город или на дальнее расстояние, а маленького ребенка не всегда удобно брать с собой, отдохнуть вечером в ресторане или заняться дайвингом. В это время кто-то должен находиться с малышом, не все отели и санатории предлагают услуги профессиональной няни. И тут возникают сложности. Чтобы их избежать, многие предпочитают взять с собой няню.

Сначала надо обратиться в агентство по подбору няни, которое предложит вам подходящие кандидатуры. Выбрав няню, для начала надо, чтобы малыш привык к ней, поэтому стоит пригласить ее к себе поработать хотя бы на месяц, чтобы няня и малыш успели привыкнуть друг к другу и вы были уверены в ее надежности.

В обязательном порядке проинструктируйте няню о том, чем кормить ребенка, во что с ним играть, как одевать, как ухаживать за ним, а также уточните наличие загранпаспорта и наличие прививок, владеет ли она иностранным языком. Идеальный вариант – няня, который имеет опыт путешествия с семьями на отдых. Она уже будет ориентироваться в ситуации лучше.

Приехав на курорт, вы сразу поймете, как хорошо иметь третью пару рук, когда можно отдохнуть на пляже, оставить свои вещи в надежных руках, и конечно, ваш малыш всегда будет досмотрен и ухожен даже в ваше отсутствие.